Led LG 75" UHD 75UA8050PSA
75UA8050PSA
75UA8050PSA
Envíos
Medios de pago
  • visa
  • master
  • oca
  • diners
  • amex
  • lider
  • redpagos
  • abitab
  • mercadopago
Características
Características
Pulgadas 70+
Resolución 4K
Descripción
Pantalla
Tipo de resolución
Pantalla 4K
Pulgadas
75"
Tipo de retroiluminación
Direct
Resolución
3840 x 2160
4K Upscaling
Control de brillo AI
HDR10
HLG / HDR10
Sí / Sí
FILMMAKER MODE™
Mapeo dinámico de tonos
Tasa de Refresco
60 Hz
Modo HGIG
Audio
Salida de audio
20W
AI Sound
AI Sound (Virtual 9.1.2 Up-mix)
Conexión Bluetooth Surround
Sí (reproducción en 2 direcciones
Afinación acústica de IA
Smart TV
Sistema Operativo
webOS 25 Smart TV
Procesador
Procesador α7 IA 4K Gen8
Netflix
Youtube
Inteligencia artificial
LG ThinQ AI
Tipo de control remoto
Magic Remote
Conectividad
Audio Return channel
eARC (HDMI 2)
Wifi
HDMI
3ea (V2.0)
USB
2ea (V2.0)
LG ThinQ® AILAN
Bluetooth V5.0
Dimensiones
Con base (An x Al x Prof)
167,8 x 102,7 x 36,1 cm
Sin base (An x Al x Prof)
167,8 x 96,4 x 5,9 cm
Base del TV (An x Al)
134,4 x 36,1 cm
Peso de la caja
40,73 Kg
Peso con base
31,8 Kg
Peso sin base
31,4 Kg
LG Led LG 75" UHD 75UA8050PSA Led LG 75" UHD 75UA8050PSA 75UA8050PSA 3206432064